Теперь исполнитель (ип) затягивает с ремонтом, на словах было 14 дней, но прошло уже 5 месяцев

Заключён договор о ремонте автомобиля, но не указаны сроки исполнения. Теперь исполнитель (ип) затягивает с ремонтом, на словах было 14 дней, но прошло уже 5 месяцев. Что можно предпринять?

, Михаил, г. Тверь
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и/или в суд о взыскании неустойки, поскольку если договором срок не установлен, то работы должны быть выполнены в течение 5 дней.