Перевод в другой регион

Здравствуйте. У меня заключён контракт на 5 лет в фссп в должности спи. Могу ли я перевестись в другой регион на эту же должность без увольнения, во время действия контракта?

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ангелина, на вы можете перевестись на равнозначную должность в другой субъект, об этом вам говорит статься 30 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации».

1. Перевод сотрудника в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах принудительного исполнения либо в другую местность осуществляется с согласия (по инициативе) сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

5. Перевод сотрудника на равнозначную должность в органах принудительного исполнения осуществляется по следующим основаниям:

1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 11 настоящей статьи;

2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

3) по личным или семейным обстоятельствам;

4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;

5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;

6) в связи с прекращением необходимого для исполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;

7) в целях предотвращения или урегулирования конфликта интересов, а также устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ангелина
Клиент, г. Нижний Новгород
а именно во время действия контракта возможен перевод?

Если исходить из данной нормы, то для перевода на другую должность нет необходимости расторгать контракт.