Какое уведомление выдать работнику по его переводу с 1 (одной) ставки на 0, 5 ставки

Добрый вечер. Какое уведомление выдать работнику по его переводу с 1 (одной) ставки на 0,5 ставки

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Основанием для установления ставки 0,5 должны быть дополнительное соглашение об изменении режима труда либо трудовой договор.

Вы спрашиваете:

Какое уведомление выдать работнику по его переводу с 1 (одной) ставки на 0, 5 ставки

По «уведомлению» такие изменения не осуществляются. Более того, работодатель не имеет права принуждать работника к заключению соглашения об изменении условий трудового договора.

Виктория Владимировна Рябова
Клиент, г. Тула
Но за 2 месяца должны уведомить об изменении условий труда

Каких условий? Что Вы решили перевести работника на 0,5 ставки?