Могу ли я с 2 заключить соглашение на конкретные суммы, а с третьим дальше судиться?

С двумя ответчиками договорились на мировое соглашение по иску о возмещении материального ущерба. Иск был на солидарную ответственность. Третий ответчик не признает свою вину и на мировую не согласен. Могу ли я с 2 заключить соглашение на конкретные суммы, а с третьим дальше судиться? И если можно, то с каждым ответчиком составлять отдельное соглашение или можно в одном.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Несмотря на то, что у ответчиков солидарная ответственность, вполне можно заключить мировое соглашение с двумя из ответчиков. А с третьего взыскивать ущерб в размере, приходящемся на его долю. При этом доли предполагаются равными.

Оформить мировое соглашение можно как отдельно с каждым из двух ответчиков, так и общее.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».