Ребёнок 2 года расбил фару на машине, что нам делать?

  • received_406564840960489
    .jpeg
Уточнение от клиента
Машина стояла возле площатки
, Кристина, Житомир
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, согласно части 1 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ ответственность за вред, причиненный малолетним несут родители (опекуны). Вам следует возместить ущерб собственнику автомобиля.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Кристина.

За действия детей в ответе их родители (опекуны, попечители, законные представители и т.д.) В случае если ребенок в это время на был в детском саду или другом образовательном учреждении, где ответственность за него переходит на должностных лиц этого учреждения, за него должны отвечать родители, то есть родителям малыша придется отремонтировать фару (оплатить ремонт)

Здравствуйте Кристина.

За несовершеннолетних отвечают их родители. Поэтому если ребенок не находился в детском саду или другом учреждении где ответственность за него переходит на должностных лиц этого учреждения, то родители обязаны возместить стоимость ремонта.