Здравствуйте моёго мужа осудили по статье 228.3 ч на 8 лет можно обжаловать или на условно досрочное освобождение что у него четыре ребёнка один совмесный и по состоянию здоровья

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если приговор суда ещё не вступил в законную силу, то может подготовить и подать апелляционную жалобу в суд. Для условно досрочного он должен отбыть часть срока и не иметь замечаний.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Добрый день, Татьяна! Насколько я понял, он осужден по ч.3 ст.228 УК РФ. УДО по этой статье возможно после отбытия 2/3 срока. Для оценки перспективы обжалования приговора, необходимо ознакомиться с самим приговором, делом и протоколом судебного заседания. Могут быть выявлены ошибки как суда, так и предварительного следствия, являющиеся основанием для отмены приговора, в том числе и игнорирование смягчающих обстоятельств. Если необходима помощь адвоката, обращайтесь информация в профиле.