Здравствуйте моей дочке 19 лет ее задержали за сбыт наркотический веществ, 2 суда уже было и ей продливали

здравствуйте моей дочке 19 лет ее задержали за сбыт наркотический веществ , 2 суда уже было и ей продливали домашний арест а то есть меру пересечение, сейчас должны еще продлить а потом мы не знаем что будет. скажите пожалуйста что ей грозит ...? ч3 ст.30 п.г ч4. ст.228.1 УК РФ судима ранее не была. возможен ли условный срок ?

, александр, г. Пенза
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Уточните по какой части ст. 228.1 УК РФ привлекают Вашу дочь и имеет ли она непогашенные судимости?

александр
Клиент, г. Пенза
часть 3 и у нее никогда не было судимости и она не привлекалась к административке

Не хотелось бы Вас расстраивать, но здесь большие шансы получить наказание в виде реально лишения свободы. Данное преступление относится к категории особо тяжких. В данном случае возможно надеяться только на назначение наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть на назначение наказания ниже низшего предела. Однако, я не знаю обстоятельств дела и практика назначения наказания судами в разных регионах бывает существенно различается! Такие вопросы целесообразней конечно обсуждать с её адвокатом.

Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте. Данный вопрос Вы должны задать в первую очередь своему адвокату. Если по каким-то причинам он Вас не устраивает, обращайтесь.