Могу ли я продать свое тс не дожидаясь решения суда?

Здравствуйте. Хочу подать иск к виновнику дтп, у него небыло осаго. Могу ли я продать свое тс не дожидаясь решения суда?

, Юрий, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! При судебном рассмотрении очень часто назначают судебную экспертизу повреждений автомобиля, если вы его продадите, то вам уже будет сложнее доказать, какой именно ущерб был причинен, следовательно, чем вы обосновываете свои требования? Я бы не рекомендовала вам продавать ТС до рассмотрения дела в суде. Хотя суд, конечно, может провести экспертизу на основании вашей независимой экспертизы, но может потребоваться и осмотр автомобиля.

Юрий
Клиент, г. Москва
Есть заключение независимой экспертизы, виновнику отправили телеграмму перед экспертизой он не явился. Изначальная цель была продать тс, но не доехал до места сделки по причине дтп.