В офисе Ростелекома подтвердили, что все отключено, за что взымается плата?

Отключила интернет и домашний телефон, однако продолжают поступать квитанции на оплату данных услуг! В офисе Ростелекома подтвердили, что все отключено, за что взымается плата?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете направить в адрес организации претензию; уведомление о расторжении
договора, попросите предоставить письменный ответ; акт сверки; не присылать квитанции.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.