Я мать- одиночка, хочу установить отцовство и подать на алименты

Здравствуйте. Я мать- одиночка, хочу установить отцовство и подать на алименты. С чего мне начать? И какие документы нужны?

, Кристина, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По большому счету, вам нужно только свидетельство о рождении ребенка. Если речь об алиментах в твердой сумме, тогда еще нужны документы о вашем доходе, документы о расходах на ребенка, расчет исковых требований.

Вам нужно подать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства. Иск подается по правилам статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

Кристина
Клиент, г. Владивосток
Документы о расходах(чеки) за какой период?
И детские пособия считаются доходом матери?
Документы о расходах(чеки) за какой период?

Кристина

не имеет значения.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, вместе с которым необходимо предоставить всё необходимые доказательства