Добрый день, хотела бы уточнить я родила 18.02.2021 на этот момент я не была гражданкой рф но у меня было

Добрый день,хотела бы уточнить я родила 18.02.2021 на этот момент я не была гражданкой рф но у меня было удостоверении о временном убежище сама гражданка Украины,сейчас ребёнку 11 месяцев имею ли я право на все выплаты со дня рождения так как я гражданка уже рф

, Ирина, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Меры социальной поддержки для семей имеющих детей предусмотрены для граждан Российской Федерации, родивших (усыновивших) детей, имеющих  гражданство РФ(например ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка) или для лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, то есть имеющих вид на жительство (например пособие по уходу за ребенком до полутора лет). Отсюда следует что назначаются они со дня приобретения гражданства либо со дня установления места постоянного проживания