В апреле 2020г был вынесен судебный приказ, по нему в декабре 2021 были арестованы счета в сбербанке и списаны средства, в январе 2021г я приказ отменила

Добрый день! Ооо Феникс подали в суд иск по кредиту 2012г. В апреле 2020г был вынесен судебный приказ,по нему в декабре 2021 были арестованы счета в сбербанке и списаны средства, в январе 2021г я приказ отменила. Теперь иск. Как мне действовать?

, Виктория, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виктория! Писать возражение и заявлять о пропуске исковой давности. Согласно ст. 200 ГК пропуск будет считаться по каждому платежу отдельно начиная с 2012 года

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Если кредит был выдан на пять тогда последний срок заканчивался в 2017 году, а значит до подачи заявления о выдачи судебного приказа срок уже был пропущен за 2016 год.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Виктория! Вы можете подать возражение на исковое заявление, в частности есть возможность снижения неустойки, если таковая имеет месир