Есть статья условная, могут ли дать еще одну?

есть статья условная, могут ли дать еще одну?

, Денис, г. Екатеринбург
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Можете более подробно описать ситуацию?

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
Дали 3 года условно по ст160ч3( отходил 2 года) сейчас совершил преступление и подали в суд по 159ч1. Возможно ли что условную продлят или посадят уже точно?

Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Согласно части 5 статьи 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд вправе сохранить условное осуждение, всё будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Удачи!

Если мой ответ был полезен для Вас, нажмите, пожалуйста, на плюсик в конце ответа. Благодарю.