Совместное проживание с родителями

Ребенок прописан с отцом,владельцем квартиры. Может ли отец выписаться из этой квартиры вместе с ребенком и прописаться у своих родителей

, Нина, г. Киров
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У ребенка один родитель? Так как для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют документ, удостоверяющий личность, заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем, согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета; документы, удостоверяющие личность родителей ребенка.

По общему правилу можно выписаться, это происходит одновременно, так как местом жительства несовершеннолетнего является место жительства одного из родителей.

Что касается прописки к родителям, можно, с  письменного согласия всех прописанных в той квартире. Если квартира муниципальная то с
согласия собственника, при этом необходимо учитывать социальную норму жилья.