Правила подачи иска

Подскажите, при подаче иска в мировой суд по долговой расписке на сумму 46000р., обязательно ли подтверждение досудебного урегулирования проблемы?

, Денис, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, закон такого требования не содержит

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Денис! Согласен с коллегой и хотел бы дополнить, что если ваш должник не оспаривает этот долг, вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа по правилам главы 11 ГПК РФ.

Удачи вам!