Ют бланк для заключения профпатолога требуя направление

Здравствуйте. При приеме на работу временного сотрудника на должность бухгалтер нужно ли ему выдавать направление на предварительный медицинский осмотр. Условия не относятся к вредным. Учреждение социальной защиты. Кадровик направление не дает,говорит что достаточно диспансеризации и заключения профпатолога, а в мед.учреждении не да

Ют бланк для заключения профпатолога требуя направление. Как быть?

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

В соответствии с положениями статьи 213 Трудового Кодекса РФ предварительные медицинские осмотры обязательны не для всех работников — только в случаях, которые указаны в законе. По общему правилу, при трудоустройстве бухгалтером никаких медицинских осмотров не требуется, а потому и правомерность направления на осмотр профпатолога вызывает вопросы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!