Право на имущественный вычет

Мною была приобретена квартира по договору уступки права требования.Но в платежном поручении указан отец.Договор уступки, акт-приема-передачи, право собственности оформлено на меня.Налоговая отказывает мне в предоставлении имущественного вычета, ссылаясь на то, что оплату произвел отец.

, Таня Соловьева, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Правильно отказывает. Имущественный вычет предоставляется в размере расходов на приобретение имущества, но не более 2 000 000 рублей. Для его получения соответственно необходимо подтвердить расходы. Получается, что Вы ни рубля не потратили на приобретение квартиры.

Попробуйте, например, обратиться в банк и попросить изменить назначение платежа на следующее: Оплата за ... по Договору ...

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!