Подскажите как это правильно сделать?

Здравствуйте. Нужна консультация. Встречалась с мужчиной забеременнела, родила после родов решили разойтись. Ребёнка записала на себя. Он обещал помогать. В итоге ребёнку 5 лет и за эти года не помог не чем. Хочу подать на алименты. Но как это сделать если ребёнок не записан. Через суд можно подать на ДНК. Но как это будет если он живёт вообще в другом городе у меня не адреса не телефона нету. Подскажите как это правильно сделать???

, Эльвира Павлова, г. Задонск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите как это правильно сделать???
Эльвира

Посокльку в исковом заявлении в обязательном порядке указываются сведения об ответчике, в том числе и его место жительства, вам одновремнно с иском об устновлении отцовства необходимо подать в суд хадатайство об истребовании доказательств, те. фаткического адреса. Либо можно подать иск по последнему известному месту жительству.

Отцовство устанавлиется на основании ст. 48 СК. Возможно суд проведет генетическую экспертизу.

Также в иске можно указать требование о вызскании алиментов.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.