Можно расслабиться, поскольку я оплатил платежку или нужно что то сделать?

Здравствуйте. Пришло исковое заявление по оплате ЖКХ на 12439 рублей. Иск от 13.10.21. Платежку я оплатил 18.10.21. Иск пришел 20.10.21. Можно расслабиться , поскольку я оплатил платежку или нужно что то сделать?

, Никита, г. Москва
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Направьте в суд возражение, укажите на то, что вы оплатили долг, приложите доказательство оплаты долга.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Вы можете обратиться к истцу с подтверждением оплаты с просьбой отказаться от иска и приложить документы об оплате.

Истец, согласно ст. 173 ГПК РФ может предоставить заявление об отказе от иска. Суд вправе на основании заявления прекратить производство.