Оценка действий

13-летний О., 14-летний С. и 16-летний У. совершили кражу вещей и денег из квартиры гражданки Ю. От горящей спички, которую С. неосторожно уронил на пол, возник пожар, в результате которого Ю. был причинен значительный материальный ущерб. В этот же день подростки были задержаны. При задержании они попытались убить сотрудника полиции.

Ознакомьтесь со ст.ст. 30, 105, 158, 168, 317 УК РФ и решите, являются ли О., С. и У. субъектами преступлений, предусмотренных данными статьями.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям С., У., и О.

, Карина, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия С., У., и О следует квалифицировать по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.