Малосемейка оформлена на меня живёт и проживает там сын, но он 5 лет не оплачивает за комнату, приходиться платить мне но больше у меня нет сил и средств за него платить

Малосемейка оформлена на меня живёт и проживает там сын , но он 5 лет не оплачивает за комнату, приходиться платить мне но больше у меня нет сил и средств за него платить. На него оформить боюсь у него сразуотбурут тут ушлые его друзья или другие. Что делать в этом случае

, Ольга, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если сын вселен в данное жилое помещение в качестве члена семьи собственника жилого помещения, то он должен нести расходы на содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Поскольку он этого не делает, то можно взыскать часть это платы с него в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ольга
Клиент, г. Самара
Что надо обратиться в суд я знаю. Просто с чего надо было начать. Платно я и по месту проживания могут мне юристы помочспасибо