Родители заставили зделать оборт

здравствуйте! девушку 16 лет родители избиением заставили зделать оборт. я парень девушки тоесть и отец ребенка, мне 18 лет, оборт зделали не согласованно со мной. что грозит родителям если подать на них в суд?

, Алексей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Родители девушки могут быть привлечены только за конкретным виновные действия, которые они совершили.

Если имело место «избиение», то в зависимости от степени тяжести вреда здоровью- либо побои по ст.6.1.1 КоАП РФ

Либо по по части 1 ст.115 УК РФ- если легкий вред здоровью, или же по части 1 ст.112 УК РФ- если причинен вред здоровью средней тяжести.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.