Моей девушке 15 мне 20, если она забеременеет от меня, я могу на ней жениться и избежать уголовной ответственности?

Уточнение от клиента
Я не против ребёнка, но её родители не желают чтобы она встречалась даже с кем-то
, Данил Горохов, с. Севастополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Действительно предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в определённом случае. Вот, что говорит законодательство:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

Данил Горохов
Клиент, с. Севастополь
Но если её родители против каких либо отношений я могу заключить брак с ней без согласия её родителей?

Дополнительная консультация  по Вашим уточнениям возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате платные. Обращайтесь.