Добрый день, считаюсь ли я многодетной, если старшему ребенку 19 лет он учится в колледже на платной основе, и

Добрый день, считаюсь ли я многодетной, если старшему ребенку 19 лет он учится в колледже на платной основе, и на него и второго сына я получаю пенсию по потери кормильца, 3 ребенок от второго мужа, в браке официально

, Татьяна, г. Магнитогорск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый лень. Семья считавшаяся ранее многодетной, является таковой если в семье остаютсч несовершеннолетними 3 и более ребенка.  Если совершеннолетний ребннок учится в учебном заведении на очной основе, то статус многодетной семьи сохраняется пока ребенку не исполнится  23 года.