Можно ли переписку считать договором?

Здравствуйте. Я заказала пошив костюма, которые изготавливаются только по стандартным размерам в трех цветах. Общение осуществлялось в переписке. Размеры были предоствалены, также оговорена просьба сшить изделие индивидуально с запасом по длине, так как длинные ноги и руки. На что было отвечено, что у стандартного размера длины точно хватит и будет запас на два года. Я ещё раз попросила больший размер поскольку переживаю за длину, на что исполнитель ответил, что по длине точно подойдёт. Исполнитель сказал, что вернет деньги за костюм и пересылку, если не подойдёт. Все это есть в переписке. Фактически костюм короткий. Можно ли вернуть деньги, если исполнитель отказывается, так как индивидуального пошива не было и исполнитель указал в переписке, что вернет деньги, в случае если костюм не подойдёт. Можно ли переписку считать договором?

, Анна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; содержание переписки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Анна
Клиент, г. Москва
Обо всех имеющихся доказательствах написала в вопросе

Нужно знать содержание переписки, чтобы оценить перспективы в суде.