Мой вопрос: что в этой ситуации нужно сделать, чтобы вернуть часть денег?

Из фирмы по ремонту сантехники был приглашён мастер для ремонта душевной кабины. Диспетчер озвучила, что вызов мастера бесплатный, а стоимость работ мастер озвучит на месте после установления причины протечки и объема работ. Ремонт производился в квартире мамы, 84 года, я не смогла присутствовать, т.к. заболела. Стоимость работ до начала ремонта он не уточнил. Мама позвонила, когда работу мастер закончил и она оплатила работу. Он взял за работу 14 тыс. 800 рублей.

Я выяснила, что он сделал. Посмотрела прайс-лист на сайте фирмы, пока не консультировалась со специалистами, но эта работа стоит, по моим представлениям, 3-5 тыс., но не 15!

Мой вопрос: что в этой ситуации нужно сделать, чтобы вернуть часть денег?

Я считаю, что мама была введена в заблуждение, не смогла противостоять напору и наглости в силу возраста.

, Ирина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Он взял за работу 14 тыс. 800 рублей.

Я выяснила, что он сделал. Посмотрела прайс-лист на сайте фирмы, пока не консультировалась со специалистами, но эта работа стоит, по моим представлениям, 3-5 тыс., но не 15!

Мой вопрос: что в этой ситуации нужно сделать, чтобы вернуть часть денег?

Я считаю, что мама была введена в заблуждение, не смогла противостоять напору и наглости в силу возраста.

Надо написать претензию исполнителю, этой фирме. Получается, что предоставлена недостоверная информация об услуге, её цене  нарушение ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей. Если по претензии не ответят  либо откажут, то подавать нужно иск  суд. Можете ко мне обратиться  в чат для подготовки документов.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, завтра же напишу претензию.
Спасибо за предложение о помощи.
При необходимости воспользуюсь.