Правомерны ли действия типографии?

Здравствуйте! заказала продукцию в одной типографии, они напечатали с браком, в том плане, что кое-где строчки наехали друг на друга и пропали контакты у некот.компаний в модуле. Они присылали по элект.почте спуски на проверку, но дело в том, что получилось так, что письмо их обнаружила только вечером, а за то время, что они ждали моего утверждения, они прислали еще одно письмо, где пишут, что все сами утвердили! я им пишу что это значит, то есть журналы уже печатают? мне отвечают, что да, печатают. Я позвонила им, уточнила, про эти спуски, почему порядок полос не такой как у нас в макете, они ответили, что на порядок полос смотреть не нужно, а обращайте внимание на картинки, логотипы, все ли они на месте.Ну я и смотрела на картинки. А то, что текст нужно проверять даже и не подумала, т.к. была уверена, что там все в порядке, т.к. наш макет был перепроверен много раз. И вообще, я как бы не вкурсе была, что оказывается, что-то может исчезнуть в макете и измениться. И я им позвонила, сказала, что все ок. Хотя сейчас выясняется, что наш макет, как они говорят «не соответствовал» их требованиям, поэтому все и слетело в макете. Я уних специально запрашивала все требования к макету заранее. чтобы передать дизайнеру. Они прислали письмо, где написали буквально пару слов про их требования. Наш дизайнер так и сделал. Хотя как сейчас выясняется, по требованиям они должны быди выслать целый файл, где подробно описаны их требования. И в договоре указано, что «в случае обнаружения несоответствия исходных материалов технич.заданию, все работы по печати продукции прекращаются, и извещ-ся представитель заказчика в течение 1 раб.дня с момента выявления несоответствий.» Сейчас они говорят, что макет не соответствовал их требованиям, почему ж тогда не оповестили нас согласно пункту в их договоре. В общем, мы не смогли никак договориться, они говорят, что наша вина и все. Хотелось бы узнать, правомерны ли их действия и если подадим на них в суд, есть ли у нас шанс выиграть?

, Дана,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Шанс выиграть есть, но надо смотреть договор, макеты и переписку.