В инстаграме я нашёл профиль, предлагали 50% от суммы вклада за 48 часов

Здравствуйте

В инстаграме я нашёл профиль, предлагали 50% от суммы вклада за 48 часов. Предупредили о рисках, что могут не выплатить. Я вложил 10 000 рублей. И они удалили профиль. Что мне делать?

, Никита, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Никита!

Целесообразно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, т.к.  имеются признаки   мошенничества.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48  «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

2. Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Никита
Клиент, г. Москва
Можно расширенный ответ?

Выше Вам ответил. Более подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате платные.