Её отец умер 21.09.21г вследствие лучевой болезни, полученной при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Сегодня за назначением пенсии по случаю потери кормильца обратилась заявительница в возрасте 24 лет,обучается в ВУЗе по очной форме. Её отец умер 21.09.21г вследствие лучевой болезни,полученной при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Определите право на пенсию,её размер и срок назначения.

, Полина, г. Москва
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.2 ст.10 ФЗ 400 от28.12.2013, заявитель не имеет права на пенсию