Не могла взыскать так как не имеет официальной работы и недвижимого имущества

Добрый день. Бывший муж имеет задолженность по алиментам. Не могла взыскать так как не имеет официальной работы и недвижимого имущества. В феврале месяце должен был вступить в право наследства. Квартира, машина, дача и гараж. Говорит не переоформил на себя имущество. Хочу наложить запрет на продажу, как узнать говорит правду или нет.

, Ольга, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право сообщить судебному приставу новые сведения об имущественном положении должника.

Согласно ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим .

Судебный пристав имеет возможность направить запрос нотариусу.

Для сведения на сайте Федеральной нотариальной палаты имеется

Реестр наследственных дел, где можно произвести Поиск наследственного дела

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга! Попросите пристава проверить информацию об имуществе и в случае его наличия, пристав наложит запрет на регистрационные действия.