Добрового Вам дня.вопрос-можно ли отказаться от доли в квартире, подарив брату, имея при этом задолженность по ЖКХ?

Добрового Вам дня...вопрос-можно ли отказаться от доли в квартире,подарив брату,имея при этом задолженность по ЖКХ ?????

, Владимир Ефимов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подарить  долю квартиры брату. Но задолженность по ЖКУ останется.

Владимир Ефимов
Клиент, г. Москва
Дополните пожалуйста… задолженность по жкх останется на доле или на дарителе????

Когда УК взыскивает через суд долг суд взыскивает его солидарно со всех собственников и прописанных граждан. Значит взыщут и с нового собственника. Но если он в суде будет подтверждать что на момент образования долга он не был собственником суд его исключит из числа ответчиков по делу  и привлечет ответчиком старого собственника.