Считается ли 68 км близлежащим?

Здравствуйте! Супруг служит в военном городке, квартиру получить не можем, так как свободного жилья нет. Мне с детьми приходится жить в городе 68 км от военного городка. Скажите пожалуйста, сможем ли мы получить в городе служебное жилье? Считается ли 68 км близлежащим?

, Алина, г. Чита
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — супруг составом семьи принят на учёт как нуждающийся в жилье? Для того, что бы получить служебную квартиру необходимо подать документы о признании нуждающимися и встать в очередь. Пока этого не сделать жильё не предоставят и поднаём платить не будут. На словах вопрос не решайте, а пишите письменные заявления.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.