И могла ли Натариус выдать свидетельство по генеральной доверенности третьему лицу?

Здравствуйте.Покупаю квартиру.Продавцы (2сына получили квартиру по наследству).Но мать,собственник,умерла в 2006 году,а дети вступили в наследство только в 2021 году.Решение суда по восстановлению срока давности нет.Вопрос,как натариус могла оформить наследство,если все сроки для вступления уже прошли.И могла ли Натариус выдать свидетельство по генеральной доверенности третьему лицу?Все оформление проходило дистанционно

, Лидия, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для вступления в наследство наследники в течении 6 месяцев со смерти должны подать нотариусу заявление. Возможно тут произошло фактическое принятие наследства, но что бы дать ответы необходимо знать больше информации. Уточните — какие у Вас на руках имеются документы? Выписка из ЕГРН на квартиру имеется? Договор купли-продажи вы уже подписали? Вам необходимо перед совершением сделки всё тщательно проверить и запросить от продавцов комплект документов.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.