Возможно ли вообще в таком случае это сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если во время отпуска прокурору за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей будет наложено дисциплинарное взыскание (замечание), то какой будет порядок привлечения к дисциплинарной ответственности? Возможно ли вообще в таком случае это сделать?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый  день!

Наложить на прокурора дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей во время его отпуска невозможно, поскольку в соответствии с положениями ч. 6 ст. 41.7 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Дисциплинарное взыскание налагается непосредственно после обнаружения проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, не считая времени болезни работника или пребывания его в отпуске.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.