Добрый день хочу получить дубликат

Свидетельства о рождении

, Диана, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вам нужно обратиться в ЗАГС. Это можно сделать лично, по почте, через портал Госуслуг или через МФЦ. Вам нужно предоставить документы по списку: Заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении.

Удачи Вам.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый день. Вам необходимо лично обратиться в органы ЗАГС, написать заявление и оплатить госпошлину. После этого Вам выдадут дубликат свидетельства.
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Документы необходимые для получения повторного свидетельства (справки) о рождении:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении (форма № 25);
документы, подтверждающие право на получение повторного свидетельства;
квитанция об оплате госпошлины.

Кому выдают:

Совершеннолетнему владельцу свидетельства
Родителям, если ребёнку нет 18 лет
Представителю по доверенности
Родственникам и другим заинтересованным людям, если владелец свидетельства уже умер