Я военнослужащий по решению ВВК был признан ограничено годным но я хочу обжаловать это решение и пройти

Я военнослужащий по решению ВВК был признан ограничено годным но я хочу обжаловать это решение и пройти независимое переосвидетельствование, служу в Хабаровске как или где мне узнать список где можно пройти?

, александр, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно п.8 Положения о ВВК гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Для этого советую обратиться в ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «12 ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, которое находится в г.Хабаровске, Комсомольская 105.

александр
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ а если вышестоящая ВВК откажет в повторном освидетельствовании могу ли я обратится в суд? Или у меня одна попытка обратится либо в вышестоящий ВВК либо в СУД?

Вы также можете обжаловать в суд и решение вышестоящей ВВК.