Касается ли это супругов ЛГБТ пар?

Здравствуйте, на данный момент въезд в Российскую Федерацию для многих стран закрыт во время пандемии. Но для лиц являющихся супругами граждан РФ открыт. Касается ли это супругов ЛГБТ пар? Если я являюсь представителем ЛГБТ в браке в другой стране, может ли мой супруг, гражданин другой страны въехать в РФ?

, Дмитрий, г. Белгород
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Сейчас браком признаётся союз мужчины и женщины (статья 12 Семейного Кодекса РФ).

Никаких однополых браков не существует у нас. Хотя за это и не накажут. Дело Ваше.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник