Знакомый просит чтоб я его прописала для получения гражданства, какие будут для меня риски?

Знакомый просит чтоб я его прописала для получения гражданства ,какие будут для меня риски ?

, Яна, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Пропишите иностранного гражданина временно, по истечении времени регистрация прекратится автоматически в связи с истечением ее срока.

При временной регистрации, иностранного гражданина, не возникает право собственности на жилое помещение, возникает право только на пользование жилым помещением.

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы должны будете подать заявление в миграционную службу о том,  что  у  Вас в квартире будет зарегистрирован  иностранный гражданин.  А после того, как иностранное лицо съедет с квартиры-  подать уведомление  об убытии.

Если регистрация будет фиктивной,  то есть  Ваш знакомый не собирается проживать у Вас в квартире,  Вы можете быть привлечены к административной, а  в некоторых случаях-к уголовной ответственности. (ст 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ )