Банк подал в суд или нет?

Добрый день! В апреле взяла кредит в хоум кредит банке, выплатила 2 месяца и потеряла работу Просрочка 135 дней. Сегодня пришла смс что 18.11 состоялся суд и 29.11 в 6:00 приедут описывать имущество. Звоню - говорят что суд односторонний был а исполнительный лист получите возможно по почте, но вы же знаете как она работает!(слова банка).

Вопрос- мог ли суд состоятся как они сказали односторонне? Без уведомления меня? И без получения исполнительного листа на руки до описи могу ли я отказатся пускать их в квартиру? Да и вообще, имеют ли право риехать реально в 6 утра??

Посмотрела сайт фссп, там на меня ничего нет...

, Юлия, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Юлия Добрый вечер!!!

Суд мог состоятся и без Вас. Но верить ни кому не надо. Нужно самой получить в суде решение суда, если конечно суд состоялся. Внимательно изучите договор возможно там указан адрес суда или название суда, или еще каким-либо образом указаны его координаты. Если вообще там ничего нет, то обратитесь в суд по месту регистрации для получения решения суда.

С Уважением,

Андрей Ч.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я смотрела на сайте ФССП там нет никаких на меня данных...

Могу ли я за угрозы или скорее жто назвать ложной информацией с угрозой описи подать на банк заявление в органы?

Юлия,

лучше сначала понять состоялся ли суд или нет.

Они ведь могут Вас просто информировать, но скажут что получилось немного эмоционально!!! Угроз никаких не было, ФССП и Суд существуют право обратиться у них есть, Вы не платите им и т.д. и т.п.

С Уважением,

Андрей Ч.