Вопрос: возможно ли разделить счета в данной ситуации?

Здравствуйте,

Мне необходима консультация юриста по жилищным вопросам.

Вчетвером прописаны в муниципальной квартире, имеется долг по оплате за ЖКУ. Суд постановил, что оплачивать должны солидарно (счёт у нас один). Вопрос: возможно ли разделить счета в данной ситуации?

Заранее благодарю Вас за помощь,

Дарья Андреевна

, Дарья, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Введение раздельной оплаты жилья и коммунальных услуг допускается как в отношении приватизированного жилого фонда, так и находящегося в муниципальной собственности жилого помещения.

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, можете обращаться в чат юриста.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.