Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию пассажирских перевозок с 2005 года на одном ооо

, юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

По ООО несколько сложнее чем в обычных государственных автопредприятиях. Подавайте в 55 лет заявление.