Куда обращаться и как доказать незаконное получение паспорта

лицо прибыло в россию в 94 году из Казахстана, паспорт России получил только в 2017 году незаконно, т.к. вид на жительство и гражданство отсутствовало. Куда обращаться и как доказать незаконное получение паспорта.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данными вопросам занимается УМВД РФ, Полиция и прокуратура, вы можете обратиться в данные органы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.