По вечерам работаю как самозанятый ( занимаюсь системами отопления ) что могут уволить по утрате доверия знаю, к такому развитию событий готов так как в госструктуры больше не собираюсь

Добрый день, вопрос такой. В армии за столько лет не зашло, поменялись планы на жизнь.

По вечерам работаю как самозанятый ( занимаюсь системами отопления ) что могут уволить по утрате доверия знаю, к такому развитию событий готов так как в госструктуры больше не собираюсь.

Надо ли мне уведомлять об этом командование рапортом, и как его правильно составить или ехать напрямую в прокуратуру и там писать на самого себя,

нужен алгоритм действий заранее благодарен.

Уточнение от клиента
И примерное уточнение к рапорту (что писать) если его надо подавать
, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Вы официально зарегистрировались как самозянятый?

Вас могут уволить как по основанию:

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 51:

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

Так и:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

Увольнению по указанным основаниям предшествует разбирательство, основанием для которого может являться уведомление о факте совершения коррупционного правонарушения. Уведомление может поступить от любого лица. После проведения разбирательство уже будет приниматься решение об увольнении.

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да в сентябре, через приложение мой налог, там же выписываю чеки, работаю после службы, заказы иногда с яндекс услуг иногда с авито, тоесть алгоритм мне звонят я приезжаю, делаю, выписываю чек через приложение, мне платят или наличкой или на карту, за сентябрь уже оплатил налоги на днях.