Можете ли подсказать в каком направлении двигаться?

Добрый день!

Сосед разместил два блока кондиционеров на стене, которая перпендикулярна моим окнам (простенок от окна до этой стены 39 см). От стены крепления до внешнего края блоков 44 см. Таким образом, внешний край блоков на 5 см находится в зоне окна. По высоте блоки полностью в уровне окна (панорамные окна). Непосредственно от стекла окна до блоков 40 см. Данное окно у меня "рабочее", практически всегда открыто. Соответственно, выбрасываемый воздух, будет попадать в мое помещение. Может ли данный аргумент буть существенным, чтобы опротестовать данное размещение? можете ли подсказать в каком направлении двигаться?

  • фото 1
    .jpg
  • Фото 2
    .jpg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — размещение кондиционеров с УК и местной администрацией было согласованно? Вы разговаривали с соседом по данному вопросу — что он говорит? В данном случае рекомендую схему действий: 1. Подача мотивированной с ссылками на нормы закона претензии в адрес соседа на демонтаж и.т.д. 2. Одновременно подача заявления в адрес управляющей организации так же мотивированное и с ссылками на нормы закона. 3. Одновременно подача заявления в адрес местной организации. Они должны отреагировать и принять решение, если положительного решения не поступит то тогда подача иска в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.