Смогу ли я продать дом, купленный за Чернобыльской сертифика, есть 3 детей несовершеннолетних и все мы в доле

Смогу ли я продать дом ,купленный за Чернобыльской сертифика,есть 3 детей несовершеннолетних и все мы в доле

Муж,я,и трое детей

, Екатерина Буренкова, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Продать дом Вы можете, не имеет значения, что он приобретён по Чернобыльской программе. Но потребуется разрешение органа опеки, поскольку в числе собственников несовершеннолетние дети.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день, Екатерина! Вы можете продать дом. Так как, собственниками, в том числе, являются несовершеннолетние дети, то необходимо будет получение, разрешения органов опеки и попечительства. Для этого надо написать в органы опеки по месту жительства, также указав, что вы предоставите детям в замен (либо выделите доли в другом имуществе, либо положите деньги на их счета. Данная сделка подлежит нотариальному удостоверению, т.е. необходимо обратиться к нотариусу.