Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи в одном пункте есть ошибки в фамилии продавца и номере квартиры, действителен ли договор и есть ли какие-то риски для продавца?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи в одном пункте есть ошибки в фамилии продавца и номере квартиры, действителен ли договор и есть ли какие-то риски для продавца? До этого пункта в ДПК все данные указаны верно.

Уточнение от клиента
В МФЦ сказали, что ничего страшного нет, и риски есть только для покупателей, если они будут перепродавать квартиру.
, Лидия, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лидия.

Если Договор не прошел регистрацию, просто переподпишите договор без ошибок.

Если на более поздней стадии обнаружили ошибку то необходимо дополнительным соглашением исправить ошибки

Если неправильные данные были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), придется дополнительно подать заявление об исправлении технической ошибки.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.
С уважением, Александр.

Я не берусь рассуждать о возможных конкретных рисках в данной ситуации. Для исключения любых рисков по данной теме, можно исправить ситуацию (описано выше) и не думать о возможных последствиях.

Я полагаю это самый надежный вариант.

С уважением, Александр

Лидия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за быстрый ответ!
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лидия!

Если в Договоре купли-продажи имеется какие-либо опечатки, например в одном пункте указаны одни данные, а в другом другие то необходимо установить подтверждаются ли правильность каких-либо данных далее в Договоре.

Я Вам рекомендую заключить дополнительное соглашение к Договору и устранить опечатки во избежание спорных ситуаций.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Лидия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!