Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе, мне можно отдать документы доверенному лицу?

Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе, мне можно отдать документы доверенному лицу

Здравствуйте, я сменила прописку в одном и том же городе,мне можно отдать документы доверенному лицу, родственнику - военный билет и копию паспорта с пропиской и чтоб он поехал и снялся с учета и поставил печать на новый по району или нужно личное присутствие? Так как сама обучаюсь временно в другом городе и приехать нет возможности.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

По доверенности сняться с регистрационного учёта по месту жительства и подать заявление о постановке на учёт по новому месту жительства нельзя, необходимо личное присутствие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».