Выселение из квартиры по соцнайму

Здравствуйте, отец получил квартиру от внутренних войск (нынешняя Росгвардия),но до сих пор её не оформил на себя из-за того что они не могут разобраться к какому ведомству относится этот дом. Проживаем получается по соцнайму, часть подала в за якобы какую-то не уплату пользования квартиры по договору соцнайма, суд они проиграли. Теперь подают в суд на выселение и оплату этого же долга! Возможно ли такое, что суд встанет на их сторону и нас выселят?

, Артем, г. Ессентуки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Если вы пользуетесь квартирой по договору социального найма, то она не к ведомству, а к муниципалитет относится,

В таком случае согласно ст.90 Жилищного кодекса РФ при неоплате  услуг ЖКЖ в течение более 6 месяцев, действительно вы можете в судебном порядке быть выселены с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития.

Если же квартира служебная, в таком случае при неисполнении обязанностей по оплате услуг ЖКХ, согласно ст.101 ЖК РФ договор найма СЖП может быть расторгнут в судебном порядке и вы будете выселены без предоставления другого жилья

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Артем
Клиент, г. Ессентуки
коммунальные услуги оплачиваются во время, дом стоит на балансе Росгвардии и именно они хотят чтобы мы им якобы оплатили за пользование этой квартиры

копию иска получили?