Принимает ли суд электронные чеки и нужно ли прикладывать документы к заявлению о возмещении суд

Выиграл суд по трудовому спору во 2 инстанции. Принимает ли суд электронные чеки и нужно ли

прикладывать документы к заявлению о возмещении суд. расходов? ( Отзыв на возражение ответчика, ходатайства о истребовании доказательств, уточнение исковых требований) если они есть в материалах дела ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суд может принять электронный чек, но может и затребовать и оригинал документа, поскольку в силу ст. 67 ГПК РФ

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

нужно ли прикладывать документы к заявлению о возмещении суд. расходов

Александр

если они есть в материалах дела, то нет, не надо.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Электронный чек и есть оригинал. Услуга предоставлена online

тогда примет да.