Налог на землю

хочу оформить землю под строительство автомойки какой налог будет примерно участок 2 сотки.я юридеческое лицо

, Раиль, г. Казань
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы хотите взять землю в аренду, то вам необходимо обратиться в администрацию вашего муниципального образования, они вам рассчитают стоимость аренды в год.

Если же вы хотите выкупить земельный участок в собственность, то расчет земельного налога будет зависеть от кадастровой стоимости земельного участка.

Однако, скорее всего купить 2 сотки вы не сможете, есть определённые размеры меньше которых участок не формируется, для каждого вида разрешённого использования размер устанавливается свой

Точную информацию по данному вопросу узнайте в комитете по управлению имуществом местной администрации